Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 316 Alexandre CHARPENTIER Paris, 1856 - Neuilly-sur-Seine, 1909 Contrebassiste et Violoniste

  • Alexandre CHARPENTIER Paris, 1856 - Neuilly-sur-Seine, 1909 Contrebassiste et Violoniste Paire de bas-reliefs en bronze
Alexandre CHARPENTIER Paris, 1856 - Neuilly-sur-Seine, 1909
Contrebassiste et Violoniste
Paire de bas-reliefs en bronze
Monogrammés 'ALC' en bas à gauche pour l'un et en bas à droite pour le second

Bass and Violin Player, bronze relief, a pair, with monogram, by A. Charpentier
Hauteur : 29,50 Largeur : 29 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 316

Contrebassiste et Violoniste

Vendu 2 600 € [$]

Contrebassiste et Violoniste

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle