Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 60 Alexandre BENOIS 1870 - 1960 Versailles - 1924

  • Alexandre BENOIS 1870 - 1960 Versailles - 1924 Aquarelle et crayon sur papier
Alexandre BENOIS 1870 - 1960
Versailles - 1924
Aquarelle et crayon sur papier
Signé, daté et situé en bas à droite "Versailles Alexandre Benois 1924"
Hauteur : 31,80 Largeur : 49,80 cm

Provenance : Succession de l'artiste
Nicola Benois, fils de l'artiste, Milan
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Estimation 4 500 - 5 500 €

Lot 60

Alexandre BENOIS 1870 - 1960
Versailles - 1924

Estimation 4 500 - 5 500 € [$]

Alexandre BENOIS 1870 - 1960
Versailles - 1924

Estimation 4 500 - 5 500 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950