Vente Ecole de Paris 1905-1939 - 28 mars 2013 /Lot 499 Alexandre ALTMANN (Sobolevska, 1885 -Nemours, 1934) BORDS DE RIVIERE ENNEIGES, CIRCA 1920

  • Alexandre ALTMANN (Sobolevska, 1885 -Nemours, 1934) BORDS DE RIVIERE ENNEIGES, CIRCA 1920 Huile sur toile
Alexandre ALTMANN (Sobolevska, 1885 -Nemours, 1934)
BORDS DE RIVIERE ENNEIGES, CIRCA 1920
Huile sur toile
signée en bas à gauche
Hauteur : 65 Largeur : 80 cm

Commentaire : "BORDS DE RIVIERE ENNEIGES"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 752 €

Lot 499

Vendu 8 752 € [$]

Huile sur toile
signée en bas à gauche
Hauteur : 65 Largeur : 80 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 752 €

Vente : 2343
Date : 28 mars 2013 11:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939