Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 140 Alexandre ALTMANN (1885-1950) PAYSAGE DE BORD DE RIVIERE, 1911

  • Alexandre ALTMANN (1885-1950) PAYSAGE DE BORD DE RIVIERE, 1911 Huile sur toile
Alexandre ALTMANN (1885-1950)
PAYSAGE DE BORD DE RIVIERE, 1911
Huile sur toile
signée et datée "1911" en bas à gauche
Hauteur : 50 Largeur : 61 cm

Commentaire : Un certificat de Monsieur Altmann-Eloy sera remis à l'acquéreur
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 10 755 €

Lot 140

Alexandre ALTMANN (1885-1950)

Vendu 10 755 € [$]

Alexandre ALTMANN (1885-1950)
Huile sur toile
Hauteur : 50 Largeur : 61 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 10 755 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne