Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 138 Alexandre ALTMANN (1885-1950) LE VIEUX SAULE AU BORD DE LA RIVIERE

  • Alexandre ALTMANN (1885-1950) LE VIEUX SAULE AU BORD DE LA RIVIERE Huile sur toile
Alexandre ALTMANN (1885-1950)
LE VIEUX SAULE AU BORD DE LA RIVIERE
Huile sur toile
signée en bas à gauche
Hauteur : 81 Largeur : 65 cm
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 19 120 €

Lot 138

Alexandre ALTMANN (1885-1950)

Vendu 19 120 € [$]

Alexandre ALTMANN (1885-1950)
Huile sur toile
signée en bas à gauche
Hauteur : 81 Largeur : 65 cm
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 19 120 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne