Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 139 Alexandre ALTMANN (1885-1950) BORD DE MER, 1909

  • Alexandre ALTMANN (1885-1950) BORD DE MER, 1909 Huile sur toile
Alexandre ALTMANN (1885-1950)
BORD DE MER, 1909
Huile sur toile
signée et datée "1909" en bas à gauche
Hauteur : 50 Largeur : 61 cm
Estimation 12 000 - 16 000 €

Vendu 18 498 €

Lot 139

Alexandre ALTMANN (1885-1950)
BORD DE MER, 1909

Vendu 18 498 € [$]

Alexandre ALTMANN (1885-1950)
BORD DE MER, 1909
Huile sur toile
Hauteur : 50 Largeur : 61 cm
Estimation 12 000 - 16 000 €

Vendu 18 498 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne