Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 29 Alexandre ALTMANN 1885 -1932 Vue d'un canal avec une fabrique - 1910

  • Alexandre ALTMANN 1885 -1932 Vue d'un canal avec une fabrique - 1910 Huile sur toile
Alexandre ALTMANN 1885 -1932
Vue d'un canal avec une fabrique - 1910
Huile sur toile
Signé et datée en bas à gauche "AAltmann 1910"

Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Commentaire : Oil on canvas ; signed and dated lower left
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 29

Alexandre ALTMANN 1885 -1932

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Alexandre ALTMANN 1885 -1932
Huile sur toile

Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950