Vente L’art Russe à Paris - 16 octobre 2018 /Lot 3 Alexandre ALTMANN 1885 - 1932 Bouquet de pivoines

  • Alexandre ALTMANN 1885 - 1932 Bouquet de pivoines Huile sur toile
Alexandre ALTMANN 1885 - 1932
Bouquet de pivoines
Huile sur toile
Signé en bas à gauche "Alexandre Altmann"
Hauteur : 81 Largeur : 65 cm

Provenance : Galerie Cardo, Paris
Vente Paris, Me Aguttes, 4 novembre 2011, lot 36
Collection particulière, Monaco

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 6 760 €

Lot 3

Alexandre ALTMANN 1885 - 1932
Bouquet de pivoines

Vendu 6 760 € [$]

Alexandre ALTMANN 1885 - 1932
Bouquet de pivoines
Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 65 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 6 760 €

Vente : 3896
Date : 16 oct. 2018 11:00

Élodie Landais

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L'art Russe à Paris