Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 273 Alexander CALDER (1898 - 1976) UN SEUL O - 1964

  • Alexander CALDER (1898 - 1976) UN SEUL O - 1964 Gouache et encre sur papier
Alexander CALDER (1898 - 1976)
UN SEUL O - 1964
Gouache et encre sur papier
Signé et daté en bas à droite "calder, 64"
Hauteur : 74 Largeur : 107,50 cm

Provenance : Galerie Maeght, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Calder sous le n°A11294.

Gouache and ink on paper; signed and dated lower right
Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 65 000 €

Lot 273

UN SEUL O - 1964

Vendu 65 000 € [$]

UN SEUL O - 1964
Gouache et encre sur papier

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 65 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour