Vente Limited Edition - 30 mai 2016 /Lot 20 Alexander CALDER 1898 - 1976 TOURNESOL - CIRCA 1960

  • Alexander CALDER 1898 - 1976 TOURNESOL - CIRCA 1960
Alexander CALDER 1898 - 1976
TOURNESOL - CIRCA 1960
Lithographie en couleurs
Signée "Sandy Calder" et dédicacée

LITHOGRAPH IN COLORS; SIGNED AND DEDICATED
Hauteur : 114 Largeur : 77 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 20

Alexander CALDER 1898 - 1976
TOURNESOL - CIRCA 1960

Vendu 4 940 € [$]

Alexander CALDER 1898 - 1976
TOURNESOL - CIRCA 1960
Lithographie en couleurs

Hauteur : 114 Largeur : 77 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 2947
Date : 30 mai 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone