Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 2 Alexander CALDER (1898 - 1976) Spirales – 1969

  • Alexander CALDER (1898 - 1976) Spirales – 1969 Lithographie en couleurs
Alexander CALDER (1898 - 1976)
Spirales – 1969
Lithographie en couleurs
Epreuve HC signée (75 épreuves numérotées)
109 × 74 cm - encadrée

Lithograph in colors ; signed and justified
42.91 × 29.13 in. - framed

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 6 298 €

Lot 2

Spirales – 1969

Vendu 6 298 € [$]

Spirales – 1969
Lithographie en couleurs
109 × 74 cm - encadrée

42.91 × 29.13 in. - framed

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 6 298 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone