Vente Post-War & Contemporain I - 04 juin 2019 /Lot 18 Alexander CALDER (1898 - 1976) SANS TITRE

  • Alexander CALDER (1898 - 1976) SANS TITRE Feuille de métal, laiton, fil de fer et peinture
Alexander CALDER (1898 - 1976)
SANS TITRE
Feuille de métal, laiton, fil de fer et peinture
Signé du monogramme sur la base "CA"
Hauteur : 34 Largeur : 43 Profondeur : 14 cm

Provenance : Don de l'artiste au Docteur Pierre Révérand
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Metal sheet, brass, wire and paint; signed with the monogram on the base
Estimation 200 000 - 300 000 €

Vendu 505 000 €

Lot 18

SANS TITRE

Vendu 505 000 € [$]

SANS TITRE

Vendu 505 000 €

Vente : 3883
Date : 04 juin 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain I