Vente Art Contemporain 1 - 31 mai 2010 /Lot 68 Alexander CALDER (1898-1976) POISSONS A VOTRE CHOIX, 1967

  • Alexander CALDER (1898-1976) POISSONS A VOTRE CHOIX, 1967 Gouache et aquarelle sur papier
Alexander CALDER (1898-1976)
POISSONS A VOTRE CHOIX, 1967
Gouache et aquarelle sur papier
signé et daté en bas à droite "Calder 67"
Hauteur : 76 Largeur : 109 cm

Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste par l'actuel propriétaire

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Calder sous le n°A24957
Une photo-certificat de l'artiste en date de 1967 sera remis à l'acquéreur
Gouache and watercolour on paper
signed and dated lower right "Calder 67"
76 x 109 cm (29,64 x 42,51 in.)
The archives of Foundation Calder have classified this work, no. A24957

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 60 020 €

Lot 68

Alexander CALDER (1898-1976)
POISSONS A VOTRE CHOIX, 1967

Vendu 60 020 € [$]

Alexander CALDER (1898-1976)
POISSONS A VOTRE CHOIX, 1967
Hauteur : 76 Largeur : 109 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 60 020 €

Vente : 1786
Date : 31 mai. 2010 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 1