Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 3 Alexander CALDER (1898 - 1976) Les vagues – circa 1970

  • Alexander CALDER (1898 - 1976) Les vagues – circa 1970 Lithographie en couleurs
Alexander CALDER (1898 - 1976)
Les vagues – circa 1970
Lithographie en couleurs
Epreuve signée et dédicacée (99 épreuves numérotées)
50 × 32,50 cm

Lithograph in colors ; signed and dedicated
19.69 × 12.80 in.

Provenance : Collection particulière, Chartres
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 624 €

Lot 3

Les vagues – circa 1970

Vendu 2 624 € [$]

Les vagues – circa 1970
Lithographie en couleurs
50 × 32,50 cm

19.69 × 12.80 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 624 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone