Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 5 Alexander CALDER (1898 - 1976) La Récolte – 1961

  • Alexander CALDER (1898 - 1976) La Récolte – 1961 Eau-forte en noir
Alexander CALDER (1898 - 1976)
La Récolte – 1961
Eau-forte en noir
Epreuve HC signée (90 exemplaires numérotés)
63 × 91 cm - encadrée

Maeght Editeur 1989 p. 43

Etching in black ; signed and justified
24.80 × 35.83 in. - framed

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 181 €

Lot 5

La Récolte – 1961

Vendu 1 181 € [$]

La Récolte – 1961
Eau-forte en noir
63 × 91 cm - encadrée

Maeght Editeur 1989 p. 43

24.80 × 35.83 in. - framed

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 181 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone