Vente More - 20 janvier 2019 /Lot 164 Alexander CALDER (1898 - 1976) Coeur et serpent - 1960

  • Alexander CALDER (1898 - 1976) Coeur et serpent - 1960
Alexander CALDER (1898 - 1976)
Coeur et serpent - 1960
Lithographie en couleurs
Signée et justifiée "HC"

Lithograph in colors; signed and numbered
Hauteur : 75 Largeur : 55 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 940 €

Lot 164

Coeur et serpent - 1960

Vendu 4 940 € [$]

Coeur et serpent - 1960
Lithographie en couleurs
Signée et justifiée "HC"

Hauteur : 75 Largeur : 55 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 940 €

Vente : 3839
Lieu : WeWork 92 avenue des Champs-Elysées 75008 Paris
Date : 20 janv. 2019 16:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More