Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 110 Alexander Adriaenssen Anvers, 1587 - 1661 Homard, poissons et volatiles sur une table

  • Alexander Adriaenssen Anvers, 1587 - 1661
Alexander Adriaenssen Anvers, 1587 - 1661
Homard, poissons et volatiles sur une table
Huile sur panneau de chêne, trois planches, renforcées
Signé et daté 'Alex Adriaenssen fecit (...)50' en bas à gauche
Porte une marque de pannelier au verso
(Restaurations)

Lobster, fish and game on a table, oil on oak panel, signed and dated, by A. Adriaenssen
Hauteur : 74,50 Largeur : 98 cm

Provenance : Collection particulière du Sud-Ouest de la France
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 110

Vendu 7 800 € [$]

(Restaurations)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle