Vente Art urbain contemporain - 22 janvier 2013 /Lot 260 ALEX (né en 1973) TAKESHI KITANO, 2011-2012

  • ALEX (né en 1973) TAKESHI KITANO, 2011-2012 Peinture aérosol et acrylique sur toile
ALEX (né en 1973)
TAKESHI KITANO, 2011-2012
Peinture aérosol et acrylique sur toile
signée et datée en bas à droite "Alex, 2012", contresignée, titrée et datée au dos "Alex, Takeshi Kitano, 2012"
Hauteur : 195 Largeur : 130 cm

Commentaire : "Depuis longtemps j'apprécie beaucoup cet homme hors du commun, autant l'acteur que ses nombreux talents d'artiste ' touche-à-tout ' ".
Sa personnalité aussi fantastique qu' insaisissable, son visage aux traits uniques , cet homme me touche et m'impressionne pour sa force de caractère et son état d'esprit. Lui rendre hommage m'était indispensable."
Alex, 2012
Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 7 079 €

Lot 260

ALEX (né en 1973)
TAKESHI KITANO, 2011-2012

Vendu 7 079 € [$]

ALEX (né en 1973)
TAKESHI KITANO, 2011-2012

Alex, 2012
Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 7 079 €

Vente : 2161
Date : 22 janv. 2013 14:00

Arnaud Oliveux
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art urbain contemporain