Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 190 Alex KATZ Né en 1927 PORTRAITS - 1988

  • Alex KATZ Né en 1927 PORTRAITS - 1988
Alex KATZ Né en 1927
PORTRAITS - 1988
7 gravures au vernis-mou et à l'aquatinte dont une en couleurs
Les 6 planches en différents tons de gris sont chacune signée et justifiée "PP 3/3" ; celle en couleurs, signée et justifiée "BAT"
41,2 x 47,7 cm les 6 et 50,2 x 66 cm la planche en couleurs

L'ensemble en très bon état

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 420 €

Lot 190

Alex KATZ Né en 1927
PORTRAITS - 1988

Vendu 4 420 € [$]

Alex KATZ Né en 1927
PORTRAITS - 1988

L'ensemble en très bon état

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 420 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés