Vente Bandes Dessinées /Lot 76 Alex ALICE Né en 1974

Alex ALICE
Né en 1974
LE TROISIEME TESTAMENT - VOL. 3
LUC OU LE SOUFFLE DU TAUREAU
Encre de Chine, crayon bleu, gouache blanche et collage. Dessin pour un ex-libris de la librairie Durango représentant Elisabeth sur un fond orné d'une croix. Illustration éditée pour la parution du tome 3 de cette série parue en 2000 aux éditions Glénat. Signé. Encadré.
40 x 27,5 cm.
Estimation 650 - 750 €

Vendu 885 €

Lot 76

Alex ALICE
Né en 1974

Vendu 885 € [$]

Alex ALICE
Né en 1974
LUC OU LE SOUFFLE DU TAUREAU
40 x 27,5 cm.
Estimation 650 - 750 €

Vendu 885 €

Vente : 2666
Date : 22 nov. 2014 11:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées