Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 18 novembre 2020 /Lot 58 Alessandro MAGNASCO, dit Il Lissandro Gênes, 1664 - 1749 Le Christ en croix

Alessandro MAGNASCO, dit Il Lissandro Gênes, 1664 - 1749
Le Christ en croix
Huile sur toile, de forme chantournée en partie supérieure

Dans un cadre en bois sculpté et redoré, travail français d'époque Louis XIV (ressemelé)

The Crucifixion, oil on canvas, by A. Magnasco
Hauteur : 34 Largeur : 26 cm

Provenance : Vente anonyme ; Monaco, Christie's, 3 décembre 1988, n° 25 ;
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 11 050 €

Lot 58

Le Christ en croix

Vendu 11 050 € [$]

Le Christ en croix

Hauteur : 34 Largeur : 26 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 11 050 €

Vente : 4039
Lieu : Vente à Huis clos
Date : 18 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle