Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 64 Alessandro Maganza Vicence, 1556 - 1630 Le Christ aux limbes

  • Alessandro Maganza Vicence, 1556 - 1630
Alessandro Maganza Vicence, 1556 - 1630
Le Christ aux limbes
Plume et encre brune, lavis brun

Christ in Limbo, pen and brown ink, brown wash, by A. Maganza
Hauteur : 19,50 Largeur : 28 cm

Provenance : Collection Giuseppe Vallardi, son cachet (L.1223) en bas à gauche ;
Collection particulière, France
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 64

Le Christ aux limbes

Vendu 5 200 € [$]

Le Christ aux limbes

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle