Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 186 ALBUM D'ESTAMPES À L'ENCRE ET COULEUR, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • ALBUM D'ESTAMPES À L'ENCRE ET COULEUR, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
ALBUM D'ESTAMPES À L'ENCRE ET COULEUR, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Comprenant vingt estampes du Studio des Dix Bambous, accompagnées de vingt-et-un textes, à décor de divers fruits sur leurs branches feuillagées et de rochers ; traces d'humidité, taches, album utilisé pour la collection de timbres
Dimensions : 26 × 30 cm (10 1/4 × 11 3/4 in.)

An album of woodblock prints rom the Ten Bamboos Studio, China,
Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪《十竹斋画谱》之《果谱》
尺寸: 26 × 30 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Lot 186

Estimation 2 500 - 3 500 € [$]

Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪《十竹斋画谱》之《果谱》
尺寸: 26 × 30 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie