Vente Art d'Asie - 09 juin 2014 /Lot 139 ALBUM DE DOUZE PLANCHES DE PEINTURES EROTIQUES, ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, CHINE, XIXE SIÈCLE

  • ALBUM DE DOUZE PLANCHES DE PEINTURES EROTIQUES, ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, CHINE, XIXE SIÈCLE
ALBUM DE DOUZE PLANCHES DE PEINTURES EROTIQUES, ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, CHINE, XIXE SIÈCLE
La couverture en soie verte brodée, chaque peinture représentant une scène érotique dans un intérieur ou jardin ; couverture et certaines planches détachées, usures
Dimensions : 25 x 20 cm (9 3/4 x 8 in.)

AN ALBUM OF TWELVE EROTIC PAINTINGS, INK AND COLOR ON PAPER, CHINA, 19TH CENTURY

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 3 640 €

Lot 139

Vendu 3 640 € [$]

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 3 640 €

Vente : 2483
Date : 09 juin 2014 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie