Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 17 ALBUM D'AQUARELLES JAPONAISES À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Japon, 1882

  • ALBUM D'AQUARELLES JAPONAISES À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Japon, 1882
ALBUM D'AQUARELLES JAPONAISES À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Japon, 1882
Comprenant quarante-sept planches de sujets divers : oiseaux, insectes, fleurs, poissons, coquillages, crustacés et paysages etc.
Dimensions : 26,5 x 22,3 cm (10 1/2 x 8 3/4 in.), 25,5 x 24 cm (10 x 9 1/2 in.), 22,2 x 20,2 cm (8 3/4 x 8 in.) et 19,8 x 16 cm (7 3/4 x 6 1/4 in.)

An album of forty-seven paintings, ink and water color on silk, Japan, 1882

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 17

Vendu 1 950 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie