Vente Les Collections Aristophil - 19 novembre 2018 /Lot 703 ALBRECHT VON HALLER (1708-1777) Lettre autographe signée, en latin, à M. Antonio Caldano

  • ALBRECHT VON HALLER (1708-1777) Lettre autographe signée, en latin, à M. Antonio Caldano
ALBRECHT VON HALLER (1708-1777)
Lettre autographe signée, en latin, à M. Antonio Caldano
[Berne], 15 avril 1776

1 p. et suscription sur 1 f. in-8 (22,5 x 17,2 cm), cachet de cire rouge

Lettre autographe signée, en latin, d'Albrecht von Haller concernant l'édition de sa correspondance et des problèmes posés par certaines indiscrétions qu'elle contient.

Manque dû au décachetage

Estimation 150 - 200 €

Vendu 780 €

Lot 703

Vendu 780 € [$]

[Berne], 15 avril 1776

Manque dû au décachetage

Estimation 150 - 200 €

Vendu 780 €

Vente : 3899
Date : 19 nov. 2018 14:00

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Aristophil de Galilée à Marie Curie