• Alberto ROSSI 1858 - 1936 Le café Huile sur carton
Alberto ROSSI 1858 - 1936
Le café
Huile sur carton
Signé en bas à droite "A. Rossi"
Hauteur : 46,50 Largeur : 36 cm

Provenance : Vente New York, Sotheby's, The Collection of Gianni Versace, 6 avril 2001, lot 99
Collection particulière, Italie

Commentaire : Oil on cardboard; signed lower right
Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 29

Alberto ROSSI 1858 - 1936
Le café

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

Alberto ROSSI 1858 - 1936
Le café
Huile sur carton

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vente : 3869
Date : 30 déc. 2018 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech De Constantinople à Tanger, une collection privée italienne