• Alberto ROSSI 1858 - 1936 L'abreuvoir Huile sur carton
Alberto ROSSI 1858 - 1936
L'abreuvoir
Huile sur carton
Signé en bas à droite "A. Rossi"
Hauteur : 47 Largeur : 36,50 cm

Provenance : Collection particulière, Italie

Commentaire : Oil on cardboard; signed lower right
Estimation 10 000 - 20 000 €

Lot 28

Alberto ROSSI 1858 - 1936
L'abreuvoir

Estimation 10 000 - 20 000 € [$]

Alberto ROSSI 1858 - 1936
L'abreuvoir
Huile sur carton

Estimation 10 000 - 20 000 €

Vente : 3869
Date : 30 déc. 2018 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech De Constantinople à Tanger, une collection privée italienne