Vente Tableaux orientalistes - 09 juin 2011 /Lot 43 Alberto PASINI (Brusseto, 1826 - Cavoretto, 1899) Rue animée au Caire, 1861

  • Alberto PASINI (Brusseto, 1826 - Cavoretto, 1899) Rue animée au Caire, 1861 Huile sur toile
Alberto PASINI (Brusseto, 1826 - Cavoretto, 1899)
Rue animée au Caire, 1861
Huile sur toile
signée "A. Pasini" et datée "1861" en bas à droite
Hauteur : 47 Largeur : 34 cm

Provenance : Collection particulière, France
Estimation 25 000 - 30 000 €

Vendu 37 714 €

Lot 43

Rue animée au Caire, 1861

Vendu 37 714 € [$]

Rue animée au Caire, 1861
Huile sur toile
Hauteur : 47 Largeur : 34 cm

Estimation 25 000 - 30 000 €

Vendu 37 714 €

Vente : 2007
Date : 09 juin 2011 20:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Tableaux orientalistes