Vente De Constantinople à Tanger Une collection privée italienne - 30 décembre 2018 /Lot 11 Alberto PASINI 1826 - 1899 La préparation du Bazlama - 1885

  • Alberto PASINI 1826 - 1899 La préparation du Bazlama - 1885 Huile sur panneau
Alberto PASINI 1826 - 1899
La préparation du Bazlama - 1885
Huile sur panneau
Signé et daté en bas à gauche "A. Pasini 1885"
Hauteur : 32 Largeur : 19 cm

Provenance : Vente Milan, Finarte, 22 avril 2008, lot 338
Collection particulière, Italie

Commentaire : Un certificat de l'Istituto Matteucci sera remis à l'acquéreur.

Oil on panel; signed and dated lower left
Estimation 25 000 - 35 000 €

Lot 11

Alberto PASINI 1826 - 1899

Estimation 25 000 - 35 000 € [$]

Alberto PASINI 1826 - 1899
Huile sur panneau
Hauteur : 32 Largeur : 19 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vente : 3869
Date : 30 déc. 2018 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech De Constantinople à Tanger, une collection privée italienne