Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 133 Alberto MAGNELLI 1888 - 1971 SANS TITRE - 1941

  • Alberto MAGNELLI 1888 - 1971 SANS TITRE - 1941 Gouache, aquarelle et encre sur carton
Alberto MAGNELLI 1888 - 1971
SANS TITRE - 1941
Gouache, aquarelle et encre sur carton
Signé et daté en bas à droite "Magnelli 41"
Hauteur : 24 Largeur : 31 cm

Commentaire : Réalisé à Grasse en 1941 dans la maison familiale des Magnelli, "La Ferrage"

GOUACHE, WATERCOLOUR AND INK ON CARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 133

Alberto MAGNELLI 1888 - 1971
SANS TITRE - 1941

Vendu 5 200 € [$]

Alberto MAGNELLI 1888 - 1971
SANS TITRE - 1941
Hauteur : 24 Largeur : 31 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 10:30

Impressionniste & Moderne