Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 151 Alberto MAGNELLI 1888 - 1971 Abstraction - 1941

  • Alberto MAGNELLI 1888 - 1971 Abstraction - 1941 Encre de Chine, crayon et crayons de couleur sur papier
Alberto MAGNELLI 1888 - 1971
Abstraction - 1941
Encre de Chine, crayon et crayons de couleur sur papier
Signé et daté en haut à droite "Magnelli 41"
Hauteur : 27 Largeur : 20,80 cm

Provenance : Leonard Hutton Galleries, New York
Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire

Commentaire : India ink, pencil and colored pencils on paper ; signed and dated upper right
Estimation 2 500 - 3 500 €

Lot 151

Alberto MAGNELLI 1888 - 1971
Abstraction - 1941

Estimation 2 500 - 3 500 € [$]

Alberto MAGNELLI 1888 - 1971
Abstraction - 1941

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950