Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 194 Alberto GIACOMETTI PARIS SANS FIN

  • Alberto GIACOMETTI  PARIS SANS FIN
Alberto GIACOMETTI
PARIS SANS FIN
Paris, Tériade, 1969
In-4° (430 x 330), en feuilles, sous couverture blanche rempliée et imprimée, chemise et étui toilés d'editeur
150 lithographies en noir, hors-texte, recto-verso
Edition totale à 270, celui-ci exemplaire N°26, 1 des 250 exemplaires sur Vélin d'Arches, avec le timbre de la signature au colophon
Lust 204 - 353
Ces lithographies ont été créées entre 1958 et 1965

Très bon exemplaire en très bon état

Estimation 18 000 - 22 000 €

Vendu 26 539 €

Lot 194

Alberto GIACOMETTI
PARIS SANS FIN

Vendu 26 539 € [$]

Alberto GIACOMETTI
PARIS SANS FIN
Paris, Tériade, 1969
Lust 204 - 353

Estimation 18 000 - 22 000 €

Vendu 26 539 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés