Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 94 Alberto GIACOMETTI (1901 - 1966) Tête d'homme - 1957

  • Alberto GIACOMETTI (1901 - 1966) Tête d'homme - 1957 Lithographie en noir
Alberto GIACOMETTI (1901 - 1966)
Tête d'homme - 1957
Lithographie en noir
Signée et numérotée "29 /100"
38 x 26,7 cm (à vue) - encadrée

Lust 102

Lithograph in black ; signed and numbered
14,96 x 10,51 in. - framed

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 411 €

Lot 94

Tête d'homme - 1957

Vendu 3 411 € [$]

Tête d'homme - 1957
Lithographie en noir
Signée et numérotée "29 /100"

Lust 102

14,96 x 10,51 in. - framed

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 411 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone