Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 72 Alberto GIACOMETTI 1901 - 1966 MONTAGNE A MALOJA (PIZ MARGNA) - 1957

  • Alberto GIACOMETTI 1901 - 1966 MONTAGNE A MALOJA (PIZ MARGNA) - 1957
Alberto GIACOMETTI 1901 - 1966
MONTAGNE A MALOJA (PIZ MARGNA) - 1957
Lithographie en noir sur Arches filigrané "Mourlot"
Epreuve d'essai signée
Edition numérotée à 65 épreuves
50,3 x 66 cm

Trous d'épingles aux 4 coins et petites cassures de manipulation, l'image en bon état

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 980 €

Lot 72

Vendu 5 980 € [$]

Epreuve d'essai signée
50,3 x 66 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 980 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés