Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 189 Albert WEINBERG 1922-2011

  • Albert WEINBERG
Albert WEINBERG
1922-2011
Dan Cooper au festival de Colmar
Encre de Chine, gouache correctrice, feutre, aquarelle et crayon de papier pour l'affiche du 15e Salon de la carte postale et de la bande dessinée de Colmar en mars 1995. Date imprimée et collée. Signé et daté «95». Un portrait du pilote survolant la célèbre ville alsacienne enneigée. Excellent état.
42 × 29,80 cm
Estimation 300 - 500 €

Lot 189

Albert WEINBERG
1922-2011

Estimation 300 - 500 € [$]

Albert WEINBERG
1922-2011
42 × 29,80 cm
Estimation 300 - 500 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées