Vente Photographie - 14 novembre 2014 /Lot 1 Albert WATSON (Né en 1942) MONKEY WITH GUN, NEW YOR CITY, 1992

  • Albert WATSON (Né en 1942) MONKEY WITH GUN, NEW YOR CITY, 1992 Tirage pigmentaire monté sur aluminium
Albert WATSON (Né en 1942)
MONKEY WITH GUN, NEW YOR CITY, 1992
Tirage pigmentaire monté sur aluminium
Signé, numéroté et titré au dos
Édition de 10 exemplaires

Hauteur : 110 Largeur : 140 cm

Provenance : A. Galerie, Paris
Collection privée française

Commentaire : ALUMINIUM MOUNTED ARCHIVAL PIGMENT
PRINT; SIGNED, NUMBERED AND TITLED
ON VERSO; EDITION OF 10; 42,90 x 54,60 in.
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 1

Albert WATSON (Né en 1942)

Vendu 19 500 € [$]

Albert WATSON (Né en 1942)
Édition de 10 exemplaires

Collection privée française

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 2591
Date : 14 nov. 2014 19:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photographie