Vente More - 29 septembre 2019 /Lot 168 Albert WATSON Né en 1942 John Travolta, NYC - 1994

  • Albert WATSON Né en 1942 John Travolta, NYC - 1994 Tirage platine
Albert WATSON Né en 1942
John Travolta, NYC - 1994
Tirage platine
Signé, titré, numéroté "1/5" et dédicacé au verso
Edition de 5 exemplaires jamais réalisée
Hauteur : 180 Largeur : 143 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste, collection Mr Fabio Fasolini, Milan

Commentaire : Unique platinium print; signed, titled, dedicated and numbered on verso; Edition of 5 never made
Estimation 12 000 - 18 000 €

Lot 168

Albert WATSON Né en 1942
John Travolta, NYC - 1994

Estimation 12 000 - 18 000 € [$]

Albert WATSON Né en 1942
John Travolta, NYC - 1994
Tirage platine

Estimation 12 000 - 18 000 €

Vente : 3963
Lieu : WeWork Cœur Marais 64-66 rue des Archives 75003 Paris
Date : 29 sept. 2019 16:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More