Vente More - 29 septembre 2019 /Lot 165 Albert WATSON Né en 1942 David Bowie, New York City - 1996

  • Albert WATSON Né en 1942 David Bowie, New York City - 1996 Tirage platine unique contrecollé sur aluminium
Albert WATSON Né en 1942
David Bowie, New York City - 1996
Tirage platine unique contrecollé sur aluminium
Signé, titré, dédicacé et numéroté "1/5" au verso
Edition de 5 exemplaires jamais réalisée

Hauteur : 180 Largeur : 139 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste, collection Mr Fabio Fasolini, Milan

Commentaire : Unique platinium print; signed, titled, dedicated and numbered on verso; Edition of 5 never made
Estimation 15 000 - 20 000 €

Lot 165

Albert WATSON Né en 1942

Estimation 15 000 - 20 000 € [$]

Albert WATSON Né en 1942

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vente : 3963
Lieu : WeWork Cœur Marais 64-66 rue des Archives 75003 Paris
Date : 29 sept. 2019 16:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More