Vente Photographie - 14 novembre 2014 /Lot 143 Albert WATSON (Né en 1942) DARTH VADER, ORIGINAL HELMET, NEW YOR CITY, 2005

  • Albert WATSON (Né en 1942) DARTH VADER, ORIGINAL HELMET, NEW YOR CITY, 2005 Tirage pigmentaire
Albert WATSON (Né en 1942)
DARTH VADER, ORIGINAL HELMET, NEW YOR CITY, 2005
Tirage pigmentaire
Signé, titré et numéroté au dos
Edition de 10 exemplaires
Hauteur : 119 Largeur : 159 cm

Provenance : A. Galerie, Paris
Collection privée française

Commentaire : ARCHIVAL PIGMENT PRINT; SIGNED, TITLED
AND NUMBERED ON VERSO; EDITION OF 10;
46,41 x 62,01 in.
Estimation 14 000 - 16 000 €

Vendu 39 000 €

Lot 143

Albert WATSON (Né en 1942)

Vendu 39 000 € [$]

Albert WATSON (Né en 1942)
Tirage pigmentaire
Edition de 10 exemplaires

Collection privée française

46,41 x 62,01 in.
Estimation 14 000 - 16 000 €

Vendu 39 000 €

Vente : 2591
Date : 14 nov. 2014 19:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photographie