Vente Bandes dessinées - 25 novembre 2018 /Lot 197 Albert UDERZO Né en 1927

Albert UDERZO
Né en 1927
Les Aventures de Michel Tanguy - Tome 6
Canon bleu ne répond plus
Encre de Chine sur papier pour la planche 2 de cet album publié en 1966 aux éditions Dargaud. Prépublié en 1964 dans le journal Pilote n°222. Signé, dédicacé à Jean-Pierre Beltoise et daté « 26.04.2013 » sur le passe-partout.
43,40 x 35 cm
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 39 000 €

Lot 197

Albert UDERZO
Né en 1927

Vendu 39 000 € [$]

Albert UDERZO
Né en 1927
Canon bleu ne répond plus
43,40 x 35 cm
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 39 000 €

Vente : 3850
Date : 25 nov. 2018 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées