Vente Racing, Flying & Yachting - 16 juin 2019 /Lot 68 Albert UDERZO Né en 1927 Astérix conduisant un char Ferrari

  • Albert UDERZO Né en 1927 Astérix conduisant un char Ferrari
Albert UDERZO Né en 1927
Astérix conduisant un char Ferrari
Rare lithographie éditée pour le Club Ferrari France en 1980, numérotée 51/200 sur papier pur chiffon de la manufacture Royale des papiers d'Angoumois. Le dessin reprend l'original d'Uderzo de 1977. Offerte à l'occasion du 3ème rallye international de Cognac
33 x 44 cm. (13 x 17 1/4 in.)

Lithograph published for Club Ferrari France in 1980 on paper by Manufacture Royale des papiers d'Angoumois. Numbered 51/200. Portraying Asterix driving a Ferrari chariot, after Uderzo's 1977 original drawing

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 470 €

Lot 68

Albert UDERZO Né en 1927

Vendu 2 470 € [$]

Albert UDERZO Né en 1927
33 x 44 cm. (13 x 17 1/4 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 470 €

Vente : 3934
Date : 16 juin 2019 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Racing, Flying & Yachting