Vente Sport & GTs au Mans Classic /Lot 36 ALBERT UDERZO: LITHOGRAPHIE

  • ALBERT UDERZO: LITHOGRAPHIE
ALBERT UDERZO: LITHOGRAPHIE rare lithographie pour le club FERRARI FRANCE en 1980. Astérix conduisant un char Ferrari. Numéroté 59/200 sur papier pur chiffon, Manufacture Royale des papiers d'Angoumois. Le dessin reprend l'original d'Uderzo de 1977.
Encadrée, 33 x 44 cm.

rare lithograph numbered 59 from one-off print-run of 200, for Club Ferrari France (1980), portraying Asterix driving a Ferrari chariot, after Uderzo's 1977 original drawing
33 x 44cm (framed)

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 4 463 €

Lot 36

ALBERT UDERZO: LITHOGRAPHIE

Vendu 4 463 € [$]

Encadrée, 33 x 44 cm.

33 x 44cm (framed)

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 4 463 €

Vente : 1855
Date : 09 juill. 2010 17:00

Tél. +33 1 42 99 20 73
motorcars@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Sport & GTs au Mans Classic