Vente Bandes dessinées - 14 janvier 2021 /Lot 232 Albert UDERZO 1927-2020

  • Albert UDERZO
Albert UDERZO
1927-2020
Luc Junior - Tome 4
Chez les martiens et Naufragés volontaires
Encre de Chine sur papier pour la planche 8 de cette histoire initialement publiée dans La Libre Junior, le supplément jeunesse du quotidien La Libre Belgique. Signé «Al Uderzo». Mise en couleurs à l'aquarelle au verso. Phylactères découpés et collés. Petites salissures marginales. Traces d'adhésif ancien dans les marges et sous les phylactères. Petite déchirure marge gauche ne touchant pas la 1re case du 2e strip. Planche en très bon état.
40 × 40 cm
Estimation 5 000 - 6 000 €

Lot 232

Albert UDERZO
1927-2020

Estimation 5 000 - 6 000 € [$]

Albert UDERZO
1927-2020
Luc Junior - Tome 4
40 × 40 cm
Estimation 5 000 - 6 000 €

Vente : 4027
Date : 14 janv. 2021 16:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées