Vente Estampes, multiples et livres illustrés - 06 décembre 2011 /Lot 165 Albert MARQUET (Bordeaux, 1875 - Paris, 1947) LE PALAIS DE JUSTICE VU DU QUAI SAINT MICHEL, circa 1925-1930

  • Albert MARQUET (Bordeaux, 1875 - Paris, 1947) LE PALAIS DE JUSTICE VU DU QUAI SAINT MICHEL, circa 1925-1930
Albert MARQUET (Bordeaux, 1875 - Paris, 1947)
LE PALAIS DE JUSTICE VU DU QUAI SAINT MICHEL, circa 1925-1930
Eau forte signée et numérotée 33/80
24,3 x 32 cm (à vue) encadrée
Très bon état général

Estimation 400 - 500 €

Vendu 650 €

Lot 165

Vendu 650 € [$]

24,3 x 32 cm (à vue) encadrée
Très bon état général

Estimation 400 - 500 €

Vendu 650 €

Vente : 2088
Date : 06 déc. 2011 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Estampes, multiples et livres illustrés