Vente Art moderne 1 - 23 octobre 2008 /Lot 132 Albert MARQUET (1875-1947) VUE SUR LE BOSPHORE, PERA, 1933

  • Albert MARQUET (1875-1947) VUE SUR LE BOSPHORE, PERA, 1933 Huile sur toile marouflée sur carton
Albert MARQUET (1875-1947)
VUE SUR LE BOSPHORE, PERA, 1933
Huile sur toile marouflée sur carton
signée en bas à gauche
Hauteur : 33 Largeur : 41 cm

Provenance : Collection Carole Davis

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre complet d'Albert Marquet actuellement en préparation par Jean-Claude Martinet sous l'égide du Wildenstein Institute

Estimation 50 000 - 60 000 €

Vendu 55 063 €

Lot 132

Albert MARQUET (1875-1947)

Vendu 55 063 € [$]

Albert MARQUET (1875-1947)
signée en bas à gauche
Hauteur : 33 Largeur : 41 cm

Estimation 50 000 - 60 000 €

Vendu 55 063 €

Vente : 1503
Date : 23 oct. 2008 20:00

Pamela de Sevin
pdesevin@artcurial.com

Art moderne 1