Vente Impressionniste & Moderne - 02 juin 2015 /Lot 60 Albert MARQUET 1875 - 1947 VUE D'ALGER DEPUIS MONT-RIANT - Circa 1940-1941

  • Albert MARQUET 1875 - 1947 VUE D'ALGER DEPUIS MONT-RIANT - Circa 1940-1941 Huile sur panneau
Albert MARQUET 1875 - 1947
VUE D'ALGER DEPUIS MONT-RIANT - Circa 1940-1941
Huile sur panneau
Signé en bas à gauche "marquet"
Hauteur : 27 Largeur : 22 cm

Provenance : Cadeau de David David-Weill à la mère de l'actuel propriétaire

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique actuellement en préparation par le Wildenstein Institute.

OIL ON PANEL; SIGNED LOWER LEFT; 10 5/8 x 8 5/8 in.
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 60

Albert MARQUET 1875 - 1947

Vendu 19 500 € [$]

Albert MARQUET 1875 - 1947
Huile sur panneau
Hauteur : 27 Largeur : 22 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 2766
Date : 02 juin 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne