Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 204 Albert MARQUET (1875-1947) TROIS PERSONNAGES, RABAT, circa 1935

  • Albert MARQUET (1875-1947) TROIS PERSONNAGES, RABAT, circa 1935 Dessin à la mine de plomb sur papier
Albert MARQUET (1875-1947)
TROIS PERSONNAGES, RABAT, circa 1935
Dessin à la mine de plomb sur papier
signé du monogramme en bas à droite
Hauteur : 11 Largeur : 10 cm
Estimation 700 - 800 €

Vendu 1 973 €

Lot 204

Albert MARQUET (1875-1947)

Vendu 1 973 € [$]

Albert MARQUET (1875-1947)
Hauteur : 11 Largeur : 10 cm
Estimation 700 - 800 €

Vendu 1 973 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne