Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 459 Albert MARQUET 1875 - 1947 Nu assis de dos

  • Albert MARQUET 1875 - 1947 Nu assis de dos Crayon sur papier
Albert MARQUET 1875 - 1947
Nu assis de dos
Crayon sur papier
Signé des initiales en bas légèrement sur la gauche "am"

Hauteur : 21 Largeur : 12,70 cm

Provenance : Vente Chambéry, Savoie Enchères, 27 mars 2011, lot 122
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire.

Commentaire : Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute en date du 13 février 1989 sera remis à l'acquéreur.

Pencil on paper ; signed with the initials at the bottom slightly to the left
Estimation 600 - 800 €

Lot 459

Albert MARQUET 1875 - 1947
Nu assis de dos

Estimation 600 - 800 € [$]

Albert MARQUET 1875 - 1947
Nu assis de dos
Crayon sur papier

Estimation 600 - 800 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour