Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 428 Albert MARQUET 1875 - 1947 Le réveil - circa 1895

  • Albert MARQUET 1875 - 1947 Le réveil - circa 1895 Huile sur toile marouflée sur panneau
Albert MARQUET 1875 - 1947
Le réveil - circa 1895
Huile sur toile marouflée sur panneau
Signée en bas à gauche "marquet"
Hauteur : 17,10 Largeur : 22,90 cm

Oil on canvas laid down on panel ; signed lower left
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 428

Albert MARQUET 1875 - 1947
Le réveil - circa 1895

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

Albert MARQUET 1875 - 1947
Le réveil - circa 1895

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour